Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На ул. Московской Краснодара возобновилось прежнее движение трамваев
06.04.2021 08:13

На ул. Московской Краснодара возобновилось прежнее движение трамваев

Читать Телеканал Краснодар:

С 6 апреля заработало разворотное кольцо на пересечение улиц Московская и Солнечная.

Работы удалось завершить раньше срока, планировалось открыть движение электронного транспорта 8 апреля. Теперь трамваи №№ 5, 8, 15, 21 и 22 будут ходить по прежнему маршруту. Соответственно, челночный трамвай № 0 прекратил свою работу.

Однако специалисты еще не завершили монтаж конечной трамвайной остановки. Поэтому сейчас пассажиры смогут садиться на трамвай там, где завершал маршрут нулевой трамвай. Оборудовать остановочный комплекс подрядчик планирует в течение двух недель.

Также через две недели специалисты заасфальтируют дорогу на перекрестке. После обновления полотна и установки бордюров начнется восстановление зеленой зоны.

- Активно готовимся к выходу на основной фронт работ - строительство новой ветки по Московской. Идём в графике. Пока все отлично, - написал глава Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Сообщалось, что на строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год.

Сейчас на перекрестке улиц Московская и Петра Метальникова ведется подготовка к началу строительства подземного пешеходного перехода. На его обустройство потребуется около 7 месяцев.

#трамвайнамосковской #общественныйтранспорт