Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В пятницу в Краснодаре весь день будет идти дождь
09.04.2021 09:20

В пятницу в Краснодаре весь день будет идти дождь

Читать Телеканал Краснодар:

По прогнозам синоптиков, осадки в краевом центре будут и в выходные дни.

Из-за непогоды 9 апреля на дороги города вышли 20 единиц специальной водооткачивающей техники и 14 мотопомп. За ситуацией наблюдают специалисты Центра мониторинга дорожного движения и Единой дежурно-диспетчерской службы города. По необходимости они направляют технику в районы подтоплений.

По состоянию на 9 утра на магистральных улицах Краснодара подтоплений пока нет. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства. Сейчас спецтехника работает в поселке Российском.

Для вызова экстренных оперативных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций работают номера телефонов: 214-33-36 и 112.

Напомним, в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 мая. Глава региона Вениамин Кондратьев подписал соответствующее постановление сегодня, 8 апреля. До конца апреля 2021 года жители и гости Кубани должны использовать защитные маски в местах массового пребывания людей, в магазинах, на вокзалах, в аэропорту и общественном транспорте, на парковке, в лифтах и других подобных местах. Кроме того, гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Руководители организаций, учреждений и предприятий, а также индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима как работниками, так и посетителями.

Ранее мы сообщали о том, что парк «Краснодар» готовится к лету. В парке уже убирают защитные купола, которыми были закрыты растения и деревья во время зимнего сезона. В официальном аккаунте парка в Instagram указано, что купола уже разобрали вокруг жакаранды, это деревья, которые расположены над фонтаном-водопадом во второй очереди парка.

Также в Историческом парке Краснодара открылась мультимедийная выставка «Путь к звездам». Событие посвящено предстоящему 60-летию первого полета человека в космос. Эту выставку подготовили вместе с сотрудниками Исторического парка «Россия - моя история» Омска. На тач-скринах и экранах можно узнать информацию об истории развития представлений человека о Вселенной, а также посмотреть на космические красоты, летящие звезды и галактики.