Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 мая
08.04.2021 18:34

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 мая

Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона Вениамин Кондратьев подписал соответствующее постановление сегодня, 8 апреля.

До конца апреля 2021 года жители и гости Кубани должны использовать защитные маски в местах массового пребывания людей, в магазинах, на вокзалах, в аэропорту и общественном транспорте, на парковке, в лифтах и других подобных местах. Кроме того, гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Руководители организаций, учреждений и предприятий, а также индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима как работниками, так и посетителями.

- Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на Кубани коронавирус выявили у пятимесячного ребенка. Всего за последние сутки в регионе инфекция подтвердилась у 107 человек, в том числе у пятерых детей. Выздоровели 89 жителей. В Краснодаре положительный тест на Covid-19 получили 30 человек.

Также центр Гамалеи разработал технологию, позволяющую обновлять вакцину от коронавируса в случае его мутации. Технология позволяет модернизировать вакцину за два дня.

Ранее эксперт назвала прогнозируемые сроки окончания пандемии. Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала об оптимистичном и пессимистичном сценариях развития событий.

#COVID19 #коронавирус