Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре к середине мая планируют завершить ремонт улицы им. Академика Трубилина
08.04.2021 12:32

В Краснодаре к середине мая планируют завершить ремонт улицы им. Академика Трубилина

Читать Телеканал Краснодар:

Дорогу и тротуары на участке длиной 1,9 км - от ул. Минской до ул. Красных Партизан – обновляют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас специалисты меняют асфальтобетонное покрытие тротуара на плитку. Для удобства пешеходов работы ведутся в ночное время. Одновременно с этим меняют бордюры.

— Обновлённый тротуар — логичное продолжение благоустройства пешеходной зоны вокруг территории Кубанского государственного аграрного университета. В прошлом году аналогичные работы выполнили на Красных Партизан от Восточной до улицы Академика Трубилина. Во время осмотра хода работ заметил, что спуск к школе № 45 не приспособлен для людей с ограниченными возможностями. Поручил оборудовать вход на территорию пандусами. Важно, чтобы они были качественными и удобными, — сказал глава города Евгений Первышов во время рабочего визита.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Кроме того, на участке заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части и четыре остановки. Также специалисты смонтируют пандусы, обновят светофор на пересечении с ул. им. Калинина. В конце работ нанесут дорожную разметку и установят дорожные знаки.

Ранее сообщалось, что строительство новой набережной протяженностью 4 км в Краснодаре может начаться в 2021 году. На пресс-конференции глава кубанской столицы отметил, что проект состоит из двух частей. Первой – берегоукреплению от Рождественского парка до Тургеневского моста – рассчитывают дать старт в текущем году.

Ранее в администрации Краснодара рассказали, почему капитальный ремонт улицы Домбайской пройдёт в 2022 году. Решение не проводить в этом году капитальный ремонт Домбайской принято из-за начала работ по улице Черкасской и предстоящего ремонта улицы 40-летия Победы.

#ремонтдорог