Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство новой набережной протяженностью 4 км в Краснодаре может начаться в 2021 году
07.04.2021 14:30

Строительство новой набережной протяженностью 4 км в Краснодаре может начаться в 2021 году

Читать Телеканал Краснодар:

На пресс-конференции глава кубанской столицы отметил, что проект состоит из двух частей. Первой – берегоукреплению от Рождественского парка до Тургеневского моста – рассчитывают дать старт в текущем году.

По словам мэра, в целом весь проект состоит из 13 этапов. Он прошел госэкспертизу и получил поддержку губернатора края. Также определены и закадастрированы границы участков, которые попадут под благоустройство.

- Мы сейчас смотрим резюме различных компаний. Благоустройство должно быть выполнено на самом высоком уровне. Территории должны стать украшением города. Анализируем, готовим конкурсную документацию. Может быть, в этом году получится отыграть конкурс на проектно-изыскательные работы по самому проекту благоустройства набережной, - сказал Евгений Первышов.

Он подчеркнул, что реализация проекта займет от 3,5 до 4 лет. Специалистам предстоит выполнить колоссальный объем работы.

Добавим, согласно концепции на набережной предусмотрены вело-, беговые и пешеходные дорожки. Там появятся не только аллейные посадки и декоративные растения, но и целый зеленый каркас, почти лес. Будут спроектированы разного типа скамейки, деревянные настилы для загорающих и спуски к реке.

Также на пресс-конференции Евгений Первышов объяснил, что торговые павильоны Скобяного рынка не превратятся в ТЦ. Мэр Краснодара подробнее рассказал о планах по реконструкции территории, расположенной в пределах улиц Рашпилевской, Калинина, Октябрьской и Головатого.

Кроме того, Евгений Первышов подчеркнул, что проект «7 улиц» будет обязательно реализован. Даже с переходом в Государственную Думу Российской Федерации мэр не оставит начатые в городе проекты.

#благоустройство