Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ремонт улиц Лиза Чайкиной и Селезнева в Краснодаре планируют завершить до конца апреля
30.03.2021 10:51

Ремонт улиц Лиза Чайкиной и Селезнева в Краснодаре планируют завершить до конца апреля

Читать Телеканал Краснодар:

Ремонтные работы ведутся на всем протяжении улицы Селезнева – от ул. Новороссийской до ул. Сормовской. Также специалисты приводят в порядок проезжую часть улицы Лизы Чайкиной от ул. Новороссийской до ул. Трамвайной.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик планирует сдать готовые объекты до 31 апреля. Во время рабочего объезда ремонтируемые участки посетил глава города Евгений Первышов

— В этом году Селезнёва — один из наиболее серьёзных участков из списка ремонтируемых по нацпроекту дорог. Его протяжённость — 3,9 км. По просьбе жителей вместе с обновлённой дорогой здесь появится пешеходная зона с велодорожкой протяжённостью больше километра. На стороне гаражного кооператива тротуара никогда не было. Конечно, это надо было исправлять. Ремонтируемый участок по улице Лизы Чайкиной — 1,8 км. Здесь мы тоже построили тротуар протяжённостью около 300 метров — от МРЭО до Селезнёва, - написал мэр в своём Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

На ремонтируемых улицах заменят асфальтобетонное полотно, отремонтируют подходы к пешеходным переходам и тротуары, заменят бордюры, а также нанесут дорожную разметку и установят дорожные знаки.

В настоящее время специалисты устанавливают дорожные знаки и монтируют пандусы для маломобильных граждан. Отметим, создание безбарьерной среды – один из ключевых вопросов развития кубанской столицы. Так, на улицах города укладывается специальная тактильная плитка, снижаются бордюры.

Добавим, ранее в этом районе краевого центра отремонтировали улицу Онежскую. В 2021 году также запланирован ремонт улицы Волжской от ул. Новороссийской до ул. им. Селезнева.

Кроме того, в ближайшее время ремонтные работы начнутся на улице Черкасской, в течение месяца приступят к капитальному ремонту по улице 40-летия Победы. Евгений Первышов попросил местных жителей набраться терпения.

#ремонтдорог