Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре временно не ходит троллейбус № 8
26.03.2021 09:12

В Краснодаре временно не ходит троллейбус № 8

Читать Телеканал Краснодар:

Такие изменения связаны с производственными работами по замене участка канализационного коллектора в районе улиц Кожевенной и Скорняжной.

Маршрут следования троллейбуса № 8 – от железнодорожного вокзала «Краснодар-1» до Юбилейного микрорайона. Помимо этого, автобус № 95 «Юбилейный микрорайон – автовокзал «Южный» будет курсировать в объезд ремонтируемого участка по улице им. Калинина и улице им. Тургенева.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, по улице Скорняжной на участке от улицы им. Каляева до улицы Струнной организовано двустороннее движение транспорта. По улице Струнной можно проехать от улицы Скорняжной в направлении улицы Кожевенной.

- Подъехать к многоэтажным домам, расположенным по улице им. Каляева и улице Кожевенной, можно от улицы Струнной до улицы им. Каляева по улице Кожевенной. На участке установлены временные дорожные знаки, - отметили в пресс-службе мэрии.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Производственные работы планировали завершить 25 марта, но по техническим причинам они продолжатся до 15 апреля. Добавим, 19 марта из-за порыва участка хозяйственно-бытовой канализации на пересечении улицы Кожевенной и улицы им. Каляева произошел обвал грунта. Проанализировав ситуацию, специалисты «Краснодар Водоканала» приняли решение заменить участок железобетонного коллектора протяженностью 40 метров на сети из пластика сроком эксплуатации свыше 50 лет, сообщает мэрия.

Напомним, в Краснодаре до конца лета благоустроят сквер им. Льва Толстого площадью 2,5 га. Работы в зеленой зоне уже стартовали. Сейчас ведется демонтаж старых конструкций. Утром 25 марта благоустраиваемую зону отдыха посетил глава кубанской столицы Евгений Первышов. Мэр отметил, что параллельно с обновлением сквера специалисты проведут ремонт Центра культуры и досуга, который расположен на его территории. Фасад здания не обновлялся уже более 30 лет.

Также в Краснодаре обновят разметку и проведут ямочный ремонт на дорогах. Усилить работу по обеспечению безопасности на дорогах краевого центра поручил мэр Евгений Первышов на главной городской планерке. Глава краевого центра обеспокоен количеством аварий, произошедших в городе с начала города — это 45 ДТП. В них погибли четверо и пострадали 46 человек.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре отключат светофоры на углу Красноармейской и Карасунской. Они не будут работать с 10:00 26 марта до 17:00 27 марта.

#транспорт #ремонт