Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обновят разметку и проведут ямочный ремонт на дорогах
22.03.2021 09:24

В Краснодаре обновят разметку и проведут ямочный ремонт на дорогах

Читать Телеканал Краснодар:

Усилить работу по обеспечению безопасности на дорогах краевого центра поручил мэр Евгений Первышов на главной городской планерке.

Глава краевого центра обеспокоен количеством аварий, произошедших в городе с начала города — это 45 ДТП. В них погибли четверо и пострадали 46 человек.

- Это вызывает беспокойство, — отметил мэр. — Я считаю, что это тема, на которой нужно заострить внимание. Нам нужно вместе с управлением МВД этим заняться, проанализировать все ДТП, усилить разъяснительную работу как среди владельцев автотранспортных средств, так и среди остальных жителей города. Тем более, сейчас у нас каникулы школьников. Прошу, чтобы во всех школьных чатах до родителей довели необходимость пообщаться с детьми о правилах поведения дороге.

Евгений Первышов также отметил, что после зимы дороги Краснодара требуют внимания — необходимо обновить разметку, провести ямочный ремонт, проверить освещенность.

В свою очередь, заместитель главы города Артем Доронин отчитался на планерке о подготовке дефектной ведомости по содержанию дорог Краснодара и плана по ямочному ремонту и обновлению разметки — в него входит 141 участок дорог. Через неделю в городе состоится заседание комиссии по ПДД, где еще раз обсудят вопросы безопасности на дорогах.

Напомним, в выходные произошло ДТП в Юбилейном микрорайоне. Краснодарец потерял управление автомобилем и врезался в 5 припаркованных машин.