Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ «Краснодар Водоканал» предупредил об отключении воды в микрорайоне Гидростроителей
16.03.2021 17:09

«Краснодар Водоканал» предупредил об отключении воды в микрорайоне Гидростроителей

Читать Телеканал Краснодар:

Водоснабжение не будет поступать в квартиры краснодарцев 18 марта 2021 года с 00.00 часов до 05.30 часов утра.

Это связано с отключением электроэнергии на водозаборе «Восточный-1». О временных изменениях сообщили на официальном сайте «Росводоканал Краснодар».

- Произойдет остановка водопроводно-насосной станции с зоной влияния по следующим адресам: ул. Фадеева, 29, ул. Выгонная, 20, ул. Кирова, 5, ул. Бершанской, 74, а также будет снижено давление на сетях водопровода в восточной части города. Предприятие приносит извинения за временные неудобства, - сообщается на официальном сайте компании.

Напомним, в Центральном округе Краснодара устранили крупную аварию на электросетях. Около трех часов дня 16 марта произошли повреждения на линии, отключились 11 трансформаторных подстанций. Электроэнергии не было на улицах Промышленная, им. Буденного, им. Головатого, Кузнечной, Северной, им. Леваневского. Без света оставались 1800 жителей округа и 4 социально-значимых объекта.

Также расчистку канализации от мусора в Московском микрорайоне Краснодара планируется завершить к маю. Засоры хозяйственно-бытовой канализации мусором являются одной из основных причин подтоплений, в том числе, на ул. Солнечной. Устранить данную проблему удастся до наступления лета.

Ранее мы сообщали о том, уровень воды в реке Кубань и Краснодарском водохранилище в круглосуточном режиме мониторят специалисты городской Службы спасения, Единой дежурно-диспетчерской службы, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

#гидрострой #водоснабжение