Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По просьбам краснодарцев в Молодежном микрорайоне передвинули торговые ларьки и планируют благоустроить тротуар
12.03.2021 15:39

По просьбам краснодарцев в Молодежном микрорайоне передвинули торговые ларьки и планируют благоустроить тротуар

Читать Телеканал Краснодар:

Торговые объекты на улице 2-ой Целиноградской загораживали участок тротуара и создавали неудобства пешеходам. Соответствующие сообщения от краснодарцев поступали в социальных сетях.

В частности, торговые места мешали детям для прохода в школу и мамам с колясками. Поручение разобраться с ситуацией в Молодежном микрорайоне давал глава города Евгений Первышов.

- По моему поручению специалисты управления торговли провели встречу с предпринимателем, который является организатором ярмарки. В результате получилось расширить пешеходную часть - торговые места передвинули так, что они не мешают проходу. Кроме того, предприниматель благоустроит прилегающую к торговым рядам территорию, заасфальтирует участок рядом с тротуаром и сделает цветочные клумбы, - написал мэр в своем Telegram-канале.

Также стало известно, что в 2020 году в Краснодаре завершили возведение 74 долгостроев. Планировалось сдать 58 домов, но благодаря совместным усилиям краевой, городской администраций и Фонда защиты прав дольщиков ключи от квартир получили намного больше семей – 10,5 тысяч.

Евгений Первышов сообщил, что в разных микрорайонах Краснодара началось благоустройство ещё четырёх зелёных зон. Это сквер Мариинский по ул. Октябрьской, городской Сад Сосновый в поселке Берёзовом, сквер имени Льва Толстого в Славянском микрорайоне и бульвар Героев-Разведчиков между улицами Черкасская и имени 40-летия Победы.

#благоустройство