Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре проложат почти 7 км новых тротуаров
10.03.2021 14:48

В Краснодаре проложат почти 7 км новых тротуаров

Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году в кубанской столице построят почти в два раза больше дорожек для пешеходов, чем в прошлом. Работы начнутся в середине марта при подходящей погоде.

Самый протяженный участок новых тротуаров появится в хуторе Октябрьском. Речь идет об асфальтовом покрытии вдоль всей ул. Подсолнечной. В городской администрации отметили, что это основная артерия микрорайона, по которой ходит общественный транспорт.

— При планировании, в первую очередь, учитывалось мнение жителей. Горожане обращались с просьбами о создании комфортных условий для пешеходов к главе города, к депутатскому корпусу. Мы провели работу, выполнили проектирование и получили финансирование по краевой программе. Это позволит в ближайшее время приступить к строительству новых тротуаров как в центральной части города, так и в пригородных территориях — х. Октябрьском, пос. Индустриальном, — сообщил замглавы Краснодара Артём Доронин.

Работы по благоустройству пешеходных дорожек проводятся в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Помимо хутора Октябрьского новые тротуары появятся на 6 участках:

- ул. Сахалинская и пр. 1-й Сахалинский (0,476 км);

- ул. Ивовая от ул. Путеводной до ул. Учительской в пос. Индустриальном (0,667 км);

- ул. Фанагорийская от ул. Учительской до ул. Ивовой в пос. Индустриальном (0,674 км);

- ул. Учительская от ул. Ивовой до ул. Липовой в пос. Индустриальном (0,665 км);

- ул. Молодежная от дома № 66 до ул. Карантинной, 37 (0,099 км);

- ул. им. Благоева от ул. Гидростроителей до ул. Трудовой Славы (0,415 км)

Стало известно, что первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск выполнен на 40%. Это участок протяженностью 10,9 километра от границы Краснодара с Динским районом до станицы Медведовской Тимашевского района.

Также в Краснодаре количество полос на ул. Благоева увеличат до четырех. Реконструкция участка от дома № 7 до улицы им. Мачуги началась 26 февраля. По правой полосе движения уже сняли верхний асфальтовый слой.

#благоустройство #инфраструктура