Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре продолжается комплектация групп в отремонтированный детсад по ул. Молодежной
04.03.2021 11:32

В Краснодаре продолжается комплектация групп в отремонтированный детсад по ул. Молодежной

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас дошкольное учреждение полностью оснащено мебелью и игровым оборудованием. Все работы по капремонту здания и благоустройству территорий были завершены в декабре 2020 года.

После полной комплектации детсад смогут посещать более 300 детей. В обновленном корпусе разместят 10 групп - 4 ясельных и 6 для дошколят.

4 марта объект посетил глава города Евгений Первышов.

— Обещанное мы выполнили, учреждение полностью готово к встрече новых воспитанников. Изначально это здание было детским садом, но в последние годы не использовалось, как и многие другие. Мы вернули объект городу. Уверен, с его открытием мы серьёзно улучшим ситуацию с обеспеченностью местами в районе КСК, — написал мэр Краснодара в своем Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Отметим, капремонт во втором корпусе детского сада № 138 проведен в рамках нацпроекта «Демография». В нем заменили окна и полы, выровняли стены, привели в порядок фасады, смонтировали инженерные коммуникации. На прилегающей территории оборудовали теневые навесы, детские игровые зоны.

Добавим, здание по ул. Молодёжной, 2 возвели в 1989 г. как ведомственный детский сад. Позже на его месте была частная школа и филиалы двух вузов, с 2007 года его не эксплуатировали. В 2020 году здание передали муниципальному детскому саду № 138 для обустройства.

Напомним, в микрорайоне Гидростроителей Краснодара созданы дополнительные места для дошколят. Капитальный ремонт детского сада по ул. Гидростроителей, 41 завершился в 2020 году. Сейчас все путевки в дошкольное учреждение уже получены, идет формирование групп.

Ранее сообщалось, что в самой большой строящейся школе Краснодара завершаются внутренние отделочные работы. Учреждение по ул. Конгрессной планируется открыть в 2022 году.

#благоустройство #инфраструктура #детскийсад