Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На пересечении улиц Солнечной и Московской в Краснодаре возобновляют движение транспорта
24.02.2021 13:02

На пересечении улиц Солнечной и Московской в Краснодаре возобновляют движение транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Проезд откроют уже сегодня, 24 февраля, в 17:00. Об этом стало известно в рамках рабочего совещания, на котором подвели промежуточные итоги строительства новой трамвайной ветки по улице Московской. Его провел глава Краснодара.

Завтра утром автобусы № 21, 93, 56, 62, 78 и 42 снова поедут по стандартному маршруту. Челночный трамвай № 0 продолжит курсировать от Кубанского государственного технологического университета до улицы Солнечной.

- С 31 января на этом участке шли работы по переустройству инженерных сетей. Перенос подземных коммуникаций и трамвайного кольца в районе улиц Солнечной и Московской стал первым этапом работ по строительству новой трамвайной линии, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Во время совещания обсудили строительство тяговой подстанции по улице Московской, 81. Она будет расположена на муниципальной земле недалеко от завода АО КПЗ «Каскад». Размещение новой подстанции в ближайшее время проработают с профильными ведомствами. Это необходимо для того, чтобы урегулировать вопросы, возникшие у руководства завода.

Евгений Первышов подчеркнул, что в этой ситуации нужно найти баланс между интересами завода и интересами жителей Музыкального микрорайона. Развитие общественного транспорта необходимо как для граждан, так и для работников предприятия.

Ранее мы сообщали о том, что на строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ 11 января во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов. Глава краевого центра отметил, что сроки сжатые для большого фронта работ. Первышов напомнил, что, например, трамвайную ветку в Юбилейном микрорайоне Краснодара строили в десять раз дольше.

Также 14 января глава Краснодара Евгений Первышов, директор МУП «КТТУ» Александр Грачев и генеральный директор ООО «Алькор» Ирина Сватковская подписали трехстороннее соглашение о выпуске троллейбусов с автономным ходом. В своем Telegram-канале мэр отметил, что к этому шагу готовились весь 2020 год. Новый проект достаточно сложный и важный. По словам главы города, это будет долгосрочное сотрудничество.

Напомним, на улице Октябрьской в Краснодаре восстановили контактную сеть. Специалисты вернули на прежнее место участок контактной сети по улице Октябрьской от улицы Ленина до улицы Мира. Об этом сообщается в официальном Instagram Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

#трамвайнамосковской #главаКраснодара #общественныйтранспорт