Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улице Октябрьской в Краснодаре восстановили контактную сеть
16.02.2021 10:19

На улице Октябрьской в Краснодаре восстановили контактную сеть

Читать Телеканал Краснодар:

С сегодняшнего дня, 16 февраля, троллейбусы и другой общественный транспорт там курсируют в обычном режиме.

Специалисты вернули на прежнее место участок контактной сети по улице Октябрьской от улицы Ленина до улицы Мира. Об этом сообщается в официальном Instagram Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

- Напомним, что с середины ноября 2020 года здесь велись работы по реконструкции городских коммуникаций, и в связи с этим был организован объезд данного участка с организацией реверсивного движения, - отметили в пресс-службе МУП «КТТУ».

Напомним, 14 января глава Краснодара Евгений Первышов, директор МУП «КТТУ» Александр Грачев и генеральный директор ООО «Алькор» Ирина Сватковская подписали трехстороннее соглашение о выпуске троллейбусов с автономным ходом. В своем Telegram-канале мэр отметил, что к этому шагу готовились весь 2020 год. Новый проект достаточно сложный и важный. По словам главы города, это будет долгосрочное сотрудничество.

Ранее мы сообщали о том, что на строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год. На сроках работ 11 января во время еженедельной планёрки в мэрии Краснодара ещё раз акцентировал внимание Евгений Первышов. Глава краевого центра отметил, что сроки сжатые для большого фронта работ. Первышов напомнил, что, например, трамвайную ветку в Юбилейном микрорайоне Краснодара строили в десять раз дольше.

Также заместитель главы Краснодара Артём Доронин рассказал о том, что муниципалитет нуждается в обновлении ещё ста единиц подвижного состава. В текущем году план по поставке новых трамваев выполнен – в краевую столицу доставлены все 35 закупленных вагонов. Заместитель главы Краснодара отметил, что поддержка как муниципальных, так и региональных властей стала беспрецедентной. Полную версию программы можно посмотреть на нашем youtube-канале.

#транспорт #КТТУ