Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В центре Краснодара на месте бетонного забора проложат тротуар
20.02.2021 09:49

В центре Краснодара на месте бетонного забора проложат тротуар

Читать Телеканал Краснодар:

Бетонное ограждение снесли и в районе перекрестка улиц Карасунской и Коммунаров.

Забор долгие года охранял недострой ТЦ «Екатеринодар». Строительство торгового центр началось еще в 2010 году, но в дальнейшем было заморожено. При этом территория, на которой стояли серые плиты, находится в муниципальной собственности.

- Собственником ведутся работы по освобождению самовольно занятого участка. На освободившейся территории, на участке ул. Карасунской от трамвайного полотна по ул. Коммунаров и в сторону ул. Красноармейской в этом году построят тротуар — там, где его не было, - сообщили в мэрии Краснодара.

Напомним, на территории парка «Солнечный остров» продолжается снос летних кафе и ларьков. В администрации города заявили, что ни при каких условиях на острове не будет строиться жилой комплекс. Жители города могут предложить свои варианты благоустройства.

Ранее Евгений Первышов опроверг информацию о возможной застройке парка в Комсомольском микрорайоне города. Мэр рассказал, что в городских пабликах появилась информация о передаче земли Народного парка в Комсомольском микрорайоне под застройку. Евгений Первышов подчеркнул, что хочет «поставить в этой истории точку раз и навсегда».

#благоустройство