Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре с раннего утра почти 600 человек вышли на расчистку тротуаров и подземных переходов от снега
16.02.2021 08:38

В Краснодаре с раннего утра почти 600 человек вышли на расчистку тротуаров и подземных переходов от снега

Читать Телеканал Краснодар:

16 февраля специалисты расчищают и обрабатывают противогололедными материалами дорожки, подземные пешеходные переходы, подходы к остановкам общественного транспорта.

Сейчас в этом задействованы 574 человека и 41 единица техники. Городские службы работают в усиленном режиме.

Также очистка города от последствий сильнейшего снегопада проводилась всю ночь с 15 на 16 февраля. Основные магистрали, путепроводы и маршруты движения общественного транспорта краевой столицы чистили и обрабатывали от гололеда 87 снегоуборочных машин. В понедельник специалистам удалось привести в порядок порядка 200 участков улично-дорожной сети.

Кроме того, продолжалась расчистка снега во дворах, посыпка тротуаров и площадок перед подъездами песко-соляной смесью, ликвидация наледи. Данные работы должны выполнять управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.

Напомним, из-за снега в краевом центре увеличилось количество ДТП. Так, сообщалось, что на пересечении улиц Красная и Буденного иномарка врезалась в другой автомобиль и дорожный знак.

Ранее из-за сильного снегопада Евгений Первышов поручил максимально контролировать работу общественного транспорта и движение школьных автобусов в Краснодаре. Глава города акцентировал, что при необходимости детей, живущих в пригородах, переведут на дистанционный формат обучения.

#снег #погода