Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Власти Краснодара ищут дополнительную технику для расчистки дорог от снега
15.02.2021 16:33

Власти Краснодара ищут дополнительную технику для расчистки дорог от снега

Читать Телеканал Краснодар:

Иногородних водителей обеспечат питанием и проживанием.

В кубанской столице в ночь с 14 на 15 февраля начались сильные осадки. Из-за снега на дорогах значительно увеличилось количество ДТП, также на магистральных улицах в пиковые часы образуются длинные пробки.

В связи с непогодой в городе объявлено штормовое предупреждение до 17 февраля включительно. Пока ситуация не нормализуется горожан просят, по возможности, пользоваться общественным транспортом. Тем более запрещено выезжать на машинах с летней резиной.

О непростой ситуации на дорогах в своем телеграм-канале написал глава краевого центра. Он сообщил, что с ночи и весь день в городе работают снегоуборочные машины и другая техника. В настоящее время имеющихся ресурсов для борьбы со стихией недостаточно. К работам привлечена вся техника, в том числе дополнительная, которую представили краевое министерство транспорта, застройщики и другие хозяйствующие субъекты.

- Наш подрядчик по расчистке города от снега готов взять технику на субподряд. Со своей стороны, город обеспечит иногородних водителей проживанием и горячим питанием. Соответствующую оплату тоже гарантируем. Мы готовы выслушать и принять предложения в этом вопросе, - говорится в сообщении Евгения Первышова.

Оставить свои предложения можно по телефону Центра организации дорожного движения Краснодара: +7 (861) 218-99-18.

Ранее Евгений Первышов поручил максимально контролировать работу общественного транспорта и движение школьных автобусов в Краснодаре. Глава города акцентировал, что при необходимости детей, живущих в пригородах, переведут на дистанционный формат обучения.

Напомним, аэропорт Краснодар возобновил свою работу. Из-за снегопада с утра 15 февраля было задержано 11 рейсов. 3 борта ушли на запасной аэродром.

#снег #погода #штормовоепредупреждение