Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Весной в Краснодаре начнут строить тротуар на улице Минской в Юбилейном микрорайоне
15.02.2021 15:56

Весной в Краснодаре начнут строить тротуар на улице Минской в Юбилейном микрорайоне

Читать Телеканал Краснодар:

Его проложат вдоль трамвайных путей в районе пересечении с улицей Харьковской для удобства местных жителей. К строительству приступят после 15 марта 2021 года.

Раньше на этом участке была пешеходная дорожка, но она подводила к трамвайным путям в неустановленном и небезопасном месте. Чтобы построить тротуаром согласно нормативам, нужно переместить расположенный рядом забор. В конце января этого года вышло постановление о его перемещении.

После того, как ограждение перенесут, можно будет приступить к дальнейшим работам. Как сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Евгений Беляков, строительство тротуара будет проходить в соответствии с нормами, с учетом необходимого отступа от трамвайной линии.

- Западный округ, тоже подключитесь, помогите, это в ваших же интересах. От жителей было множество публикаций и обращений. Там нужен нормальный тротуар, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, что Евгений Первышов опроверг информацию о возможной застройке парка в Комсомольском микрорайоне города. Мэр рассказал, что в городских пабликах появилась информация о передаче земли Народного парка в Комсомольском микрорайоне под застройку. Евгений Первышов подчеркнул, что хочет «поставить в этой истории точку раз и навсегда». Мэрия проделала большую работу для того, чтобы вернуть участки в муниципальную собственность. Эта территория должна быть сохранена под благоустройство для местных жителей. В будущем там будет зеленая зона.

Ранее мы сообщали о том, что выбирать зелёные зоны для благоустройства краснодарцы будут в апреле. Рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая.

Также краснодарцам напомнили: уничтожать, продавать и приобретать первоцветы запрещено. Нарушителям грозит штраф от 2,2 тысяч до 1 млн рублей.