Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре авария на теплосетях ликвидирована
12.02.2021 22:20

В Краснодаре авария на теплосетях ликвидирована

Читать Телеканал Краснодар:

Аварийно-ремонтные бригады АО «Краснодатеплосеть» вечером сегодня, 12 февраля, устранили порыв теплотрассы в районе ул. КИМ, 128. Тепло и горячая вода постепенно вернутся во все жилые дома, попавшие в зону отключения на участке теплотрассы «ТЭЦ — Центр города».

На время ремонтно-восстановительных работ под отключение теплоснабжения и горячей воды попали 238 многоквартирных домов, в которых проживает более 16 тыс. жителей.

Напомним, авария на теплосетях произошла утром 12 февраля. Евгений Первышов поручил устранить ее в течение шести часов. АО «Краснодатеплосеть» нарушили этот срок. Генеральный директор АО «Краснодартеплосеть» Виталий Харченко принес извинения жителям за причиненные неудобства. Виталий Харченко обратился к краснодарцам и отметил, что по поручению мэра аварию должны были устранить к 6 вечера, однако этого не случилось. Харченко отметил, что все силы и средства брошены на устранение аварии. Позже стало известно, что мэр Краснодара проучил провести служебную проверку по факту переноса сроков ликвидации коммунальной аварии.

Добавим, что на дорогах Краснодара зафиксированы 10-балльные пробки, ситуацию осложняет обрыв контактной сети трамвая. Вечером 12 февраля в краевом центре образовался транспортный коллапс – трамваи стоят, машины в центре города практически не двигаются. Причина высокой загруженности дорог, в том числе, в изменившихся погодных условиях и дне недели.

Ранее в мэрии Краснодара попросили быть внимательными и стараться не выходить на улицу из-за непогоды. Заместитель главы Краснодара Артем Доронин отметил, что алгоритм работы по ликвидации последствий непогоды отработан. Ситуация на дорогах и улицах города будет контролироваться круглосуточно. Городские службы готовы выйти на устранение последствий осадков.