Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Первышов поручил провести служебную проверку по факту перенесения сроков ликвидации аварии на теплосетях
12.02.2021 19:26

Евгений Первышов поручил провести служебную проверку по факту перенесения сроков ликвидации аварии на теплосетях

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава Краснодара заявил в своем Telegram-канале.

Авария произошла сегодня, 12 февраля, в центральной части города. В зону отключения, в том числе, попали 238 многоквартирных домов и 27 социальных объектов. Провести проверку мэр поручил своему заместителю Андрею Дорошеву.

- Я увидел извинения перед краснодарцами директора АО «Краснодартеплосеть», но этого мало. Нужно выполнить работу по возобновлению подачи теплоносителя в максимально короткие сроки. 16 тысяч жителей до сих пор без тепла, извинениями здесь ситуацию не исправить, - написал Евгений Первышов.

Напомним, на дорогах Краснодара зафиксированы 10-балльные пробки, ситуацию осложняет обрыв контактной сети трамвая. Вечером 12 февраля в краевом центре образовался транспортный коллапс – трамваи стоят, машины в центре города практически не двигаются. Причина высокой загруженности дорог, в том числе, в изменившихся погодных условиях и дне недели.

Ранее в мэрии Краснодара попросили быть внимательными и стараться не выходить на улицу из-за непогоды. Заместитель главы Краснодара Артем Доронин отметил, что алгоритм работы по ликвидации последствий непогоды отработан. Ситуация на дорогах и улицах города будет контролироваться круглосуточно. Городские службы готовы выйти на устранение последствий осадков.

Также Краснодарский край предупредили о возможных чрезвычайных ситуациях из-за непогоды. Об этом заявили во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

#главаКраснодара