Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре последствия растаявшего снега продолжат устранять в ночь на 11 февраля
10.02.2021 20:35

В Краснодаре последствия растаявшего снега продолжат устранять в ночь на 11 февраля

Читать Телеканал Краснодар:

Откачку дождевой воды в краевом центре начали 9 февраля и продолжат до тех пор, пока все заявки о подтоплениях не будут выполнены.

Сейчас техника работает по 13 заявкам жителей, задействованы 18 вакуумных машин. За двое суток от горожан поступило 55 заявок на откачку, по данным на 17.00 10 февраля таких заявок оставалось 26.

- Для откачки ливневых вод регулярно задействуют специализированную технику — автоцистерны на основе КамАЗ, оснащенные илососным и вакуумным оборудованием, вместимостью 10 куб. м каждая, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Отметим, в случае подтоплений жители могут обращаться в ЕДДС по телефону 214-33-36 и 112 (набор по городскому и мобильному телефонам). В то же время, подтопления, связанные с разливами канализации, устраняют специалисты ООО «Краснодар Водоканал». Телефон диспетчерской Водоканала: 8 (861) 220-28-38.

Напомним, сотрудники Центра мониторинга дорожного движения и транспорта с помощью более 700 видеокамер круглосуточно следят за обстановкой на дорогах города. Специалисты видят, какие участки проезжей части залило водой и направляют туда спецтехнику.

#снег