Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на два месяца ограничат движение транспорта по улице имени Чапаева
04.02.2021 15:56

В Краснодаре на два месяца ограничат движение транспорта по улице имени Чапаева

Читать Телеканал Краснодар:

Это связано с тем, что с 1 марта по 30 апреля 2021 года на участке от улицы Рашпилевской до улицы Красноармейской будут менять сети водоотведения.

С начала весны водителям краевого центра стоит объезжать ремонтируемый участок улицы имени Чапаева по параллельным улицам, ориентироваться на временные дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения. Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодара, работы проведут сотрудники ООО «Краснодар Водоканал». Они заменят отработавшие свой срок канализационные трубы, которые проложили 60 лет назад. Новые трубы будут пластиковые, они должны будут прослужить не менее 50 лет.

- Специалисты выполнят работы современным методом горизонтально-направленного бурения без ущерба для инфраструктуры города. Помимо сетей, на этом участке заменят 17 канализационных колодцев. Потребители будут получать услуги в обычном режиме, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара проконтролируют, чтобы после завершения работ подрядчик восстановил покрытие дорожного полотна.

Напомним, в Краснодаре и пригороде в марте начнется ремонт гравийных дорог. В первую очередь специалисты приведут в порядок подъездные дороги, ведущие к садоводческим товариществам. Также обновят дороги, по которым ходит общественный транспорт и школьные автобусы. Особое внимание будет уделено дорогам, прилегающим к территориям кладбищ. Всего в этом году планируется отремонтировать 289,9 тыс. кв. м дорог с гравийным покрытием.

Также весной в Краснодаре отремонтируют участок улицы Пашковский перекат. Сегодня он находится в разрушенном состоянии. Длина участка составляет 700 метров – от дома № 100 до улицы Участок 24.

Ранее замглавы Краснодара рассказал, как выбираются участки дорог для ремонта. Артем Доронин в интервью телеканалу «Краснодар» поделился принципом отбора дорог кубанской столицы для реконструкции в рамках нацпроекта «БКАД».


#ремонт