Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2023 году начнется строительство нового ливневого коллектора в районе Западного обхода
03.02.2021 16:10

В 2023 году начнется строительство нового ливневого коллектора в районе Западного обхода

Читать Телеканал Краснодар:

Проектировка объекта уже началась. На его реализацию край получит субсидию по программе «Стимул», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда».

Соглашение о строительстве коллектора регион заключил с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Проект включает канализационную сеть и поверхностный сток с очистными сооружениями. Планируется соорудить три водосборных бассейна общей площадью почти 480 га.

Новый коллектор сможет охватить юго-западную и северо-восточную часть района Западного обхода Краснодара.

– Западный обход активно застраивается, и соответственно, этот район должен быть обеспечен необходимой инженерной инфраструктурой. В целом в рамках программы «Стимул» мы планируем строительство коммунальной инфраструктуры для дальнейшего развития Краснодара, а также Новороссийска, – сообщил первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

В декабре прошлого года сообщалось, что проект обновления ливневой сети в районе Вишняковского сквера в Краснодаре находится на завершающем этапе разработки. Мэр акцентировал, что данный проект, разработанный для улучшения ситуации на улице Переходной, позволит решить серьезную проблему для краевого центра. Согласно плану обновление сети ливневой канализации начнется в 2021 году.

Ранее мы писали, кто загрязняет ливневки в Краснодаре, и как с этим бороться. За причиненный вред экологии нарушителям грозят штрафы.