Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре ведется подготовка здания для размещения администрации нового внутригородского округа
01.02.2021 11:48

В Краснодаре ведется подготовка здания для размещения администрации нового внутригородского округа

Читать Телеканал Краснодар:

Работы по ремонту бывшего общежития по ул. 1-го Мая, 230 обсудили на главной городской планерки. Помимо административного центра в нем разместится отдел полиции.

Евгений Первышов отметил, что Восточно-Кругликовский и прилегающий к нему районы – это давно полноценный округ. В настоящее время они входят в Прикубанский округ, который уже стал своеобразным «городом в городе». Так, численность населения Прикубанского округа превышает население целого Новороссийска (275 тысяч человек).

- Нам необходимо уже создавать согласительную комиссию, готовить документы, чтобы в перспективе мы могли приступить к работе по созданию пятого внутригородского округа в Краснодаре, - подчеркнул мэр.

Ранее сообщалось, что в период проведения ремонтных работ в здание не будут допущены посторонние. На месте будут дежурить сотрудники охраны.

В декабре 2020 года стало известно, что в Краснодаре увеличится количество внутригородских округов до шести. Два новых округа выделятся из Прикубанского и Карасунского округов.

#прикубанскийокруг #инфраструктура #реконструкция