Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Капитальный ремонт детской школы искусств № 7 завершат до конца года
28.01.2021 16:11

Капитальный ремонт детской школы искусств № 7 завершат до конца года

Читать Телеканал Краснодар:

Для этого из городского бюджета выделят более 3,6 миллионов рублей.

Предложение о завершении ремонта школы искусств до конца 2021 года внес мэр Евгений Первышов. Депутаты городской Думы Краснодара приняли положительное решение по этому вопросу. В связи с этим были внесены изменения в городской бюджет на текущий год. Выделенные средства направят на капитальный ремонт кровли и фасада здания муниципальной краснодарской школы искусств.

Сегодня в учреждении дополнительного образования учатся более 600 детей. Они занимаются танцами, изобразительным искусством, учатся игре на музыкальных инструментах.

Как напомнили в пресс-службе администрации Краснодара, ремонтные работы в школе искусств № 7 ведутся поэтапно с 2019 года. Уже заменили наружные сети канализации, отремонтировали часть фасада и санузлы. В прошлом году в здании сделали капитальный ремонт систем электроснабжения, отопления, фойе, коридоров, хореографического класса.

- 19 января во время утреннего объезда глава Краснодара Евгений Первышов осмотрел помещения школы и подчеркнул, что капитальный ремонт необходимо завершить, - добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Краснодарской детской школе искусств № 11 открыли бюст Арно Бабаджаняна. Это один из ярчайших композиторов ХХ века. Более полувека его песни, классические симфонии, квартеты и рапсодии исполняют самые известные музыканты в самых прославленных концертных залах мира. С декабря прошлого года ДШИ №11 в Краснодаре носит его имя, а теперь в ней установили и бюст музыканта.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре в рамках национального проекта «Культура» отремонтируют детскую школу искусств. Еще 3 школы искусств обновят в Анапе, Красноармейском и Северском районах в 2021 году. Ранее подобные работы проводились только по краевым программам.

Также в Краснодаре в станице Елизаветинской отремонтируют Дом культуры. Старейший досуговый центр города был построен более 50 лет назад. В ближайшее время там сделают ремонт входной группы и заменят систему автоматической пожарной сигнализации. Также по поручению главы города специалисты разработают проект ремонта актового зала.

#ремонт