Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарской детской школе искусств №11 открыли бюст Арно Бабаджаняна
25.01.2021 14:52

В Краснодарской детской школе искусств №11 открыли бюст Арно Бабаджаняна

Читать Телеканал Краснодар:

Это один из ярчайших композиторов ХХ века. Более полувека его песни, классические симфонии, квартеты и рапсодии исполняют самые известные музыканты в самых прославленных концертных залах мира. С декабря прошлого года ДШИ №11 в Краснодаре носит его имя, а теперь в ней установили и бюст музыканта.

Влияние композитора Арно Бабаджаняна на советскую и мировую культуру переоценить сложно. Его вклад в музыкальную сокровищницу огромен. Более тысячи разножанровых произведений насчитывает творческое наследие Арно Арутюновича. Его музыка, без преувеличений, бессмертна. Слушают её, ценят и в Краснодаре.

- Мы выросли на песнях Бабаджаняна. И сколько будем жить, столько будем петь и слушать его произведения. А, значит, память об этом великом композиторе будет вечно жить, - отметила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

На торжественное открытии бюста маэстро собрались представители администраций края и города, депутатского корпуса, общественных организаций, творческих работников. Событие сопровождалось воспоминаниями о музыканте, тёплыми речами и номерами небольшого, но душевного концерта.

Напомним, 21 января в Краснодаре открылись театры и досуговые центры. Первыми перед зрителями выступили артисты Кубанского казачьего хора.

Добавим, что к первому живому выступлению готовится и биг-бенд Георгия Гараняна. Концерт джазового коллектива под названием «Keep Swingin» начнется в следующий понедельник, 1 февраля, в 19:00. Увидеть музыкантов вживую можно будет на сцене Музыкального театра кубанской столицы.