Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре в рамках национального проекта «Культура» отремонтируют детскую школу искусств
04.01.2021 15:23

В Краснодаре в рамках национального проекта «Культура» отремонтируют детскую школу искусств

Читать Телеканал Краснодар:

Еще 3 школы искусств обновят в Анапе, Красноармейском и Северском районах в 2021 году. Ранее подобные работы проводились только по краевым программам.

В текущем году благодаря нацпроекту отремонтируют 10 домов культуры. Здания находятся в селе Безымянном и станице Имеретинской Горячего Ключа, хуторе Гарбузова в Брюховецком районе, поселке Комсомольском в Кореновском районе, станице Полтавской в Красноармейском районе, поселке Образцового в Ленинградском районе, станице Незамаевской в Павловском районе, поселке Кучугуры в Темрюкском районе, хуторе Павловском в Крымском районе и ауле Урупском в Успенском районе.

– Мы набрали хороший темп по ремонту и оснащению домов культуры, особенно в сельской местности. И эту работу будем продолжать. В станицах это без преувеличения центры жизни, и они должны быть комфортными для жителей, отвечать современным требованиям, - сказал Вениамин Кондратьев.

В 2020 году в рамках нацпроекта в регионе за год отремонтировали 11 домов культуры, некоторые из них не обновляли более 80 лет. Также в 23 детских школах искусств заменена база музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы. Также инструментами обеспечены три музыкальных колледжа Краснодара, Сочи и Новороссийска.

#образование