Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Вениамин Кондратьев подвел итоги реализации нацпроекта «Культура» на Кубани в 2020 году
16.12.2020 16:23

Вениамин Кондратьев подвел итоги реализации нацпроекта «Культура» на Кубани в 2020 году

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае полностью завершен план национального проекта «Культура». В этом году его финансирование увеличилось более чем в два раза – до 168,4 млн рублей.

В рамках нацпроекта в регионе за год отремонтировали 11 домов культуры, некоторые из них не обновляли более 80 лет. Также в 23 детских школах искусств заменена база музыкальных инструментов, оборудования и учебной литературы. Также инструментами обеспечены три музыкальных колледжа Краснодара, Сочи и Новороссийска.

– Таких крупных поставок в учреждениях не было десятилетиями. Освоили совершенно новые направления. Первая модельная библиотека создана в этом году на базе детской библиотеки им. А.С. Пушкина в Лабинске. Небольшая провинциальная библиотека трансформировалась в многофункциональное пространство с современными информационными услугами и библиотечным фондом, - сообщил журналистам Вениамин Кондратьев.

Кроме того, в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко появился первый на Кубани мультимедийный гид с технологией дополненной реальности. Глава региона подчеркнул, что для работы с современным оборудованием в этом году повышение квалификации прошли 1 187 работников культуры Кубани.

– В этом году, в связи с пандемией, нам многое пришлось делать впервые, выстраивать коммуникации в режиме онлайн, но все задачи мы выполнили, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Ранее были подведены итоги реконструкции и строительства дорог по нацпроекту в 2020 году. Годовой план по национальному проекту БКАД в Краснодаре удалось выполнить еще до осени.

#губернаторКубани