Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В поселке Березовом Краснодара построят крупный логистический центр «Прогресс»
27.01.2021 10:29

В поселке Березовом Краснодара построят крупный логистический центр «Прогресс»

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 27 января, Евгений Первышов подписал инвестиционное соглашение о его возведении. Строить новый центр планирует компания «Карат».

Об этом глава краевого центра сообщил в своем Telegram-канале. Мэр отметил, что площадь логистического центра составит около 30 тысяч кв.м. Инвестиции в экономику Краснодара составят более 300 миллионов рублей. Благодаря созданию центра в городе появятся более 100 рабочих мест.

Участок под строительство уже выбран. Его площадь составляет 5,9 га. Евгений Первышов подчеркнул, что уже обговорены планы по заключению договора аренды с предприятием сроком на 10 лет. После присвоения статуса масштабного проекта инвестор сможет воспользоваться льготной арендной ставкой – 0,1% от кадастровой стоимости земли. Проект будет реализовываться, в том числе, при поддержке краевой администрации.

- Это предприятие на 100% Краснодарское. В магазинах их сети более половины ассортимента - продукция кубанских виноделов. Все налоги от деятельности предприятия остаются в Краснодаре и идут на развитие города. Покупая местную продукцию в краснодарских магазинах, мы все поддерживаем друг друга и экономику нашего города, - заключил Евгений Первышов.

Напомним, мэр Краснодара проинспектировал строительство новой школы. В скором времени в краевой столице появится ещё одна новая, красивая и вместительная школа. Учебное заведение возводят по улице Изобильной в посёлке Российском.

Ранее мы сообщали о том, что под Краснодаром появится логистический центр Fix Price стоимостью порядка 2,5 млрд рублей. Склад для сети магазинов фиксированных цен может стать крупнейшей за всю историю региональных рынков сделкой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание «Коммерсант». Договор на строительство центра составлен с организацией A2 Group.

Также в Краснодаре уже идет строительство логистического центра компании Wildberries. Он будет одним из самых масштабных в стране. Площадь комплекса составит 250 тыс. кв. метров.

#главаКраснодара #прикубанскийокруг #строительство