Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В субботу улицу Красную в Краснодаре не будут перекрывать для движения автомобилей и автобусов
22.01.2021 13:48

В субботу улицу Красную в Краснодаре не будут перекрывать для движения автомобилей и автобусов

Читать Телеканал Краснодар:

Это связано с тем, что завтра, 23 января, там пройдет обработка поверхностей для предотвращения распространения коронавируса. Дорогу продезинфицируют на всем ее протяжении.

Дежурные бригады обработают остановочные комплексы, лавочки, малые архитектурные формы. Как рассказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев, в городе возобновили обработку территорий антисептическими препаратами. Пока в краевом центре были морозы, специалисты расчищали тротуары и дороги противогололедным материалом.

- С наступлением плюсовых температур масштабная дезинфекция общественных территорий продолжена. Уже сегодня, 22 января, обработают контактные поверхности на остановках, в подземных пешеходных переходах по ул. Офицерской, Северной, Рашпилевской и Коммунаров. Завтра эти работы выполнят по ул. Красной, - сказал Андрей Дорошев.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, для дезинфекции используют гипохлорит кальция. Им обрабатывают не только остановки, подземные пешеходные переходы, общественный транспорт, но и зеленые зоны, подъезды и детские игровые площадки. Кроме того, в кубанской столице продолжают обработку общественного транспорта – 497 трамваев, троллейбусов и автобусов.

- Препаратом «Бетадез» продолжат обработку контактных поверхностей в местах общего пользования многоквартирных домов Краснодара — подъездов, поручней, лифтов. Эту работу организуют управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Ежедневную масштабную дезинфекцию краевой столицы проводят по поручению главы Краснодара Евгения Первышова с марта 2020 года, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, режим повышенной готовности на Кубани продлен до 29 января. Постановление сегодня, 12 января, подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Согласно документу, в регионе по-прежнему сохраняется масочный режим в общественных местах. В том числе, в транспорте, на вокзалах, в магазинах, в такси и в местах, где сохраняется большой поток людей. Также важно не забывать и о дистанции в 1,5 метра друг от друга.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре заработали два мобильных пункта вакцинации от коронавируса. Поставить прививку можно бесплатно.

Также о своих первых ощущениях после прививки рассказал кубанский журналист. Желающим вакцинироваться Александр дал совет: перед тем, как прививаться, нужно запастись парой-тройкой свободных дней. Чтобы была возможность провести их дома, так как работать в таком состоянии будет тяжело.


#дезинфекция #коронавирус