Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылись два мобильных пункта вакцинации от коронавируса
21.01.2021 13:01

В Краснодаре открылись два мобильных пункта вакцинации от коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Они расположены на Главной городской площади и около торгового центра «Красная Площадь».

Сделать бесплатную прививку от COVID-19 может каждый желающий, не имеющий противопоказаний. Пункты открыты на базе автомобилей КАМаз, для которых сформировали мобильные бригады. Работать они будут каждый день, включая выходные, с 09:00 до 17:00. Чтобы сделать прививку при себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

- Если у пациентов выявляются признаки острого респираторного заболевания или повышение температуры тела, им даются рекомендации по наблюдению и лечению. Вакцинация переносится на более поздний срок, - отметили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

Работу двух мобильных пунктов организовало министерство здравоохранения Краснодарского края. Для вакцины созданы необходимые условия хранения и транспортировки. Они размещены в специальных морозильных камерах.

Сегодня, 21 января, за первые два часа работы мобильных пунктов вакцинировались 20 человек. Им были выданы соответствующие сертификаты. Спустя 21 день они смогут сделать вторую прививку в этом же пункте.

Напомним, коронавирус выявлен еще у 198 жителей Краснодарского края. За последние сутки инфекция подтвердилась у пожилых людей в возрасте до 94 лет и десятерых детей, в том числе у семимесячного ребенка. В Краснодаре COVID-19 диагностировали у 61 человека.

Также о процедуре вакцинации от COVID-19 мы подробно писали в этом материале. Ознакомиться со списком больниц и поликлиник, где делают прививки от коронавируса, можно на сайте министерства здравоохранения края. Помимо этого, в тестовом режиме идет запись на портале Госуслуг.

Ранее сообщалось, что спад заболеваемости коронавирусом в России прогнозируют ближе к лету. Отмечается, что пик ковида уже пройден.

#коронавирус #вакцинация