Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре очистить дороги и улицы от снега помогут строительные компании
17.01.2021 15:46

В Краснодаре очистить дороги и улицы от снега помогут строительные компании

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в официальном Telegram-канале городской администрации.

Руководителей компаний попросили предоставить технику для уборки и КАМАЗы для вывоза снега. Дополнительные машины нужны для того, чтобы помочь краснодарским дорожникам с расчисткой улиц.

- Пропускная способность дорог осложняется высотой заносов снежного покрытия. Поэтому в первую очередь сейчас необходимо подумать над тем, как усилить работу дорожников. Обратитесь к строительной отрасли, строительным компаниям. У них достаточно много сейчас техники, - сказал Евгений Первышов во время заседания оперативного штаба.

Глава города подчеркнул, что к понедельнику вся необходимая работа по очистке дорог от снега должна быть проведена. Это нужно для того, чтобы не допустить срыва учебного процесса и работу всего города.

Ранее Евгений Первышов заявил о том, что администрация Краснодара делает всё возможное, чтобы расчистить дороги и общественные места от снега, создать условия для транспорта и пешеходов. О сильном снегопаде и работе коммунальных служб глава Краснодара рассказал в своем Telegram-канале.

Напомним, за ситуацией на дорогах Краснодара круглосуточно следят сотрудники Центра мониторинга транспорта с помощью 700 видеокамер. Они координируют работы по расчистке магистралей от снега и гололеда.

Также в аэропорту Краснодара отменили все авиарейсы до 21:00. Об этом сообщили в пресс-службе краснодарской воздушной гавани. По данным на 12:00, 17 января 2021 года, из-за сильного непрекращающегося снегопада руководство аэропорта приняло решение закрыть аэродром на прилет и вылет до 21:00. На данный момент задержано 13 рейсов.