Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За ситуацией на дорогах Краснодара круглосуточно следят сотрудники Центра мониторинга транспорта с помощью 700 видеокамер
17.01.2021 12:41

За ситуацией на дорогах Краснодара круглосуточно следят сотрудники Центра мониторинга транспорта с помощью 700 видеокамер

Читать Телеканал Краснодар:

Они координируют работы по расчистке магистралей от снега и гололеда.

Картинка о происходящем на улицах поступает на экраны Центра мониторинга транспорта и дорожного движения. Специалисты в режиме онлайн следят за состоянием наиболее важных участков дорог, контролируют передвижение спецтехники. Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков рассказал, что сотрудники Центра направляют и перенаправляют машины туда, где необходимо расчистить дороги в данный момент.

Проезжую часть магистралей и путепроводов, дорог, по которым курсирует общественный транспорт, обрабатывают противогололедными материалами. Кроме того, в Краснодаре усилили работу муниципальных подразделений «Службы спасения».

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, выпадение осадков прогнозируется до конца суток. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефону «112».

Напомним, Евгений Первышов заявил о том, что администрация Краснодара делает всё возможное, чтобы расчистить дороги и общественные места от снега, создать условия для транспорта и пешеходов. О сильном снегопаде и работе коммунальных служб глава Краснодара рассказал в своем Telegram-канале.

Также в аэропорту Краснодара отменили все авиарейсы до 21:00. Об этом сообщили в пресс-службе краснодарской воздушной гавани. По данным на 12:00, 17 января 2021 года, из-за сильного непрекращающегося снегопада руководство аэропорта приняло решение закрыть аэродром на прилет и вылет до 21:00. На данный момент задержано 13 рейсов.