Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов: «Делаем всё возможное, чтобы расчистить дороги и общественные места от снега, создать условия для транспорта и пешеходов»
17.01.2021 09:33

Евгений Первышов: «Делаем всё возможное, чтобы расчистить дороги и общественные места от снега, создать условия для транспорта и пешеходов»

Читать Телеканал Краснодар:

О сильном снегопаде и работе коммунальных служб глава Краснодара рассказал в своем Telegram-канале.

Мэр написал, что погодная ситуация в краевом центре осложняется ветром. Более того, метеорологи города обещают сильные морозы. Евгений Первышов подчеркнул, что все городские службы работают сейчас в усиленном режиме. Сформированы аварийные бригады, все готовы оперативно среагировать на любую нештатную ситуацию.

На данный момент магистрали и путепроводы убирают и обрабатывают от гололеда 43 единицы спецтехники. В помощь им на улицы города вышли машины министерства транспорта и дорожного хозяйства Кубани. Тротуары в Краснодаре убирают 595 человек и 38 единиц техники.

Глава Краснодара заверил, что работа по ликвидации последствий непогоды будет усилена, когда закончится снег. Также мэр обратился к водителям и попросил не выезжать на дороги города на летней резине. Во время снегопада лучше воспользоваться общественным транспортом или вовсе отменить поездки.

- Ещё раз обращаюсь к управляющим компаниям многоквартирных домов. Тротуары и дорожки на внутри дворовых территориях - эта ваша ответственность. Их надо расчищать и вовремя посыпать песком, чтобы жители могли свободно передвигаться без опасения получить травмы. Ситуацию в городе контролирует оперативный штаб. Делаем всё возможное, чтобы расчистить дороги и общественные места от снега, создать условия для транспорта и пешеходов, - написал Евгений Первышов в Telegram.

Напомним, аэропорт Краснодара ограничил свою работу до 13:30 воскресенья. Это связано с усилением снегопада. Рано утром 17 января в краевом центре снова пошел сильный снег. На Краснодар в очередной пришел мощный циклон. Накануне метеорологи и экстренные службы предупредили коммунальные службы о предстоящих осадках и усилении ветра. В аэропорту в связи с этим мобилизовали всю технику для расчистки взлетной полосы и рулежных дорожек, приступили к обработке их химреагентами с 3 часов ночи.

Также аэропорт Краснодара 15 января из-за снегопада ограничил работу до 11 часов. По состоянию на 08:10 утра было задержано 13 рейсов. Пассажиры вовремя не смогли улететь в Нижний Новгород, Пермь, Москву, Сочи. Сейчас в Международном аэропорту краевого центра расчищают и обрабатывают химическими реагентами взлетную полосу, рулежные дорожки и перрон.


#главаКраснодара #погода