Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Дороги Краснодара ночью будут очищать от снега и обрабатывать их противогололедными материалами 37 машин
10.01.2021 20:45

Дороги Краснодара ночью будут очищать от снега и обрабатывать их противогололедными материалами 37 машин

Читать Телеканал Краснодар:

Также 40 единиц техники и около 600 человек задействованы в расчистке тротуаров, остановочных комплексов, скверов и бульваров.

Снегопад в Краснодаре начался утром 10 января и шел весь день. К обеду в городе начали падать деревья из-за тяжести снега, аэропорт не мог принимать и отправлять рейсы, а во второй половине дня стало известно о том, что сложился купол спортивного комплекса «Екатеринодар».

- Днем Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края помогло нам и предоставило 10 единиц спецтехники для расчистки снега на дорогах. Теперь 37 снегоуборочных машин продолжают в круглосуточном режиме расчищать дороги и обрабатывать их противогололедными материалами. Это особенно важно, поскольку температура воздуха ночью и утром будет минусовая, - сообщил глава Краснодара Евгений Первышов в Telegram-канале.

Также он попросил водителей не выезжать на летней резине и быть внимательными на дорогах. По возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте.

- Обращаю внимание на необходимость уборки придомовых территорий многоквартирных домов. Содержание этих территорий - ответственность ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний. Прошу домовые комитеты и старших домов требовать от них выполнения условий заключённых договоров, - добавил мэр краевой столицы.

#дорогикраснодара #снег