Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в новогодние праздники продолжается строительство Яблоновского моста
06.01.2021 12:47

В Краснодаре в новогодние праздники продолжается строительство Яблоновского моста

Читать Телеканал Краснодар:

Возведение дублера ведется в 20 метрах от действующей переправы. Работы должны завершить в 2024 году, поэтому специалисты трудятся ежедневно.

В настоящее время на левом берегу моста уже можно увидеть 7 опор будущего моста. Попутно ведутся работы по установке металлоконструкций, которые будут поддерживать сооружение на правом берегу. Закладывается фундамент и в самом русле реки.

Специалистами сформирован подъезд к будущему мосту со стороны Краснодара. Сейчас видно, как сильно переправы отличаются по ширине. На старой - всего две полосы движения для автотранспорта, у новой будет по две полосы в каждую сторону. Это позволит решить проблему пробок.

Кстати для пешеходов предусмотрены тротуары шириной 3 метра. Это обеспечит им безопасное передвижение в любое время суток.

Напомним, для продолжения строительства нового Яблоновского моста снесли пост ГИБДД на въезде в город. Сооружение сравняли с землей менее, чем за неделю.

Еще одна важная транспортная стройка начнётся в Краснодаре в 2021 году. Рабочие должны начать прокладывать новую трамвайную линию - в Музыкальный микрорайон.

#яблоновскиймост #инфраструктура