Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре снесли пост ГИБДД на въезде в город
18.12.2020 16:01

В Краснодаре снесли пост ГИБДД на въезде в город

Читать Телеканал Краснодар:

Сооружение сравняли с землей менее, чем за неделю. Местные жители считают, что «ушла эпоха».

Снос поста был необходим для продолжения строительства нового Яблоновского моста. Старый, построенный несколько десятилетий назад, с большим трудом выдерживает современные нагрузки.

Дублер Яблоновского моста начали строить осенью 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Возводимый объект - один из важнейших проектов в регионе не только по масштабу работ, но и по значимости для жителей. Это въездная дорога в Краснодар.

Новый мост станет продолжением улицы Захарова. По две полосы в каждую сторону обеспечат быструю транспортную проходимость без пробок. Для безопасности и удобства пешеходов там предусмотрят тротуары шириной 3 метра. Для велосипедистов выделят специальную дорожку, а современное уличное освещение позволит в любое время суток чувствовать себя на мосту как днём.

Еще одна важная транспортная стройка начнётся в Краснодаре в следующем году. В январе рабочие должны начать прокладывать новую трамвайную линию - в Музыкальный микрорайон.

#яблоновскиймост #строительство