Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Железнодорожный переезд в поселке Южном временно закроют на ремонт
26.11.2020 16:36

Железнодорожный переезд в поселке Южном временно закроют на ремонт

Читать Телеканал Краснодар:

Этот переезд расположен на границе Краснодара и Динского района.

Ремонтные работы специалисты проведут ночью, 27 ноября с 00:00 до 04:00. В это время для автомобилей переезд будет закрыт.

Как сообщили в администрации Краснодара, на этом участке уберут межрельсовый резинокордовый настил, полностью заменят поврежденные рельсы на новые и устранят просадку железнодорожных путей. Заместитель директора Краснодарской дистанции пути ОАО «РЖД» Иван Крахмалев рассказал, что ремонтные работы проведут из-за неисправности обоих рельсов на переезде. Он подчеркнул, что неисправность действительно серьезная.

- Если не принять срочные меры, она [неисправность] угрожает безопасности движения поездов. Поэтому приняли решение незамедлительно провести ремонтные работы с полным закрытием железнодорожного переезда. Необходимый материал завезен, работы будут проведены оперативно и завершены в срок, - сказал Иван Крахмалев.

Напомним, в 2020 году в Краснодаре отремонтировали более 80 километров дорог. Работы проводят за счет краевого и городского бюджетов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее инженеры рассказали, каким будет новый Яблоновский мост. 795-метровый Яблоновский мост в Краснодаре был сооружён в 1952 году на месте деревянного пешеходного, построенного в 1926 году и взорванного во время Великой Отечественной войны. Однако почти за 70 лет краевая столица серьезно разрослась, и ей просто необходим современный мост.

Также в Краснодаре в 2021 году появятся еще 3 выделенные полосы для общественного транспорта. Это поможет решить ряд инфраструктурных проблем.

#ремонт #переезд