Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2020 году в Краснодаре отремонтировали более 80 километров дорог
26.11.2020 16:19

В 2020 году в Краснодаре отремонтировали более 80 километров дорог

Читать Телеканал Краснодар:

Работы проводят за счет краевого и городского бюджетов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

К концу текущего года запланировано отремонтировать еще 4,3 километра магистралей. Кроме того, специалисты должны завершить строительство 1 километра новой двухполосной автодороги по проспекту им. Писателя Знаменского в микрорайоне Гидростроителей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, план 2020 года выполнили в конце лета – начале осени этого года. В числе отремонтированных указываются 69 участков общей протяженностью более 73 километров. На восстановительные работы было потрачено 2 миллиарда рублей. Из-за того, что план прошлого года был выполнен раньше срока, подрядчикам удалось отремонтировать четыре участка из будущего года.

До конца 2020 года завершат ремонт еще нескольких участков из плана 2021 года. Всего в следующем году планируется привести в порядок 62 участка дорог протяженностью около 80 километров. Сумма предстоящих работ составит также 2 миллиарда рублей.

- В рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» в 2020 году отремонтировали шесть участков улиц общей протяженность 6,9 километров. В 2021 году в Краснодаре по этой программе планируется расширить до четырех полос движения участок улице им. Благоева на выезде из микрорайона Гидростроителей, а также отремонтировать еще три участка улиц. Общая протяженность городских дорог, которые приведут в порядок по краевой программе в будущем году, составит более 3 километров, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Помимо этого, в текущем году отремонтировали участки на улицах Круговая, Анапская, Таганрогская, Новокузнечная, им. Калинина. Всего – 1,26 километров. Также в Краснодаре регулярно устраняют повреждения дорожного покрытия улиц. Ямочный ремонт уже выполнен на 67,5 тысяч кв.м. дорог.

Напомним, Краснодарский край в этом году стал одним из лучших в России в рамках реализации нацпроекта по строительству дорог. Награждение лучших прошло на форуме «Транспортная неделя». Вице-премьер России Марат Хуснуллин вручил победителям памятные награды и дипломы. Они достигли наилучших показателей при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее инженеры рассказали, каким будет новый Яблоновский мост. 795-метровый Яблоновский мост в Краснодаре был сооружён в 1952 году на месте деревянного пешеходного, построенного в 1926 году и взорванного во время Великой Отечественной войны. Однако почти за 70 лет краевая столица серьезно разрослась, и ей просто необходим современный мост.

Также в Краснодаре в 2021 году появятся еще 3 выделенные полосы для общественного транспорта. Это поможет решить ряд инфраструктурных проблем.

#ремонт