Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко поручил ускорить строительство школы в Краснодаре
24.11.2020 15:49

Вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко поручил ускорить строительство школы в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель главы региона проверил ход работ по возведению будущего общеобразовательного учреждения на 1100 мест по улице Изобильной, 2.

На сегодняшний день объект построен на 70%. Там прокладывают инженерные сети, проводят внутреннюю отделку помещений, кровельные работы и устройство фасада. Его возводят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Андрей Алексеенко подчеркнул, что сегодня в крае одновременно строят 26 школ. Все объекты находятся на особом контроле. Таким образом, Кубань взяла хороший темп в сфере строительства образовательных организаций в соответствии с поручением губернатора – строить по 10 школ ежегодно.

- На объекте по улице Изобильной из-за предыдущего подрядчика сдвинулись сроки. Сейчас здесь работает подрядная организация, которая имеет большой опыт в строительстве социальных объектов, - сказал Андрей Алексеенко, поручив подрядчику увеличить темпы работ.

В свою очередь подрядчик пообещал, что завершит строительство в первом полугодии следующего года. Планируется, что учебный год в новой школе начнется 1 сентября 2021 года.

Кроме того, Андрей Алексеенко посетил Дворец водных видов спорта. Его возводят в рамках нацпроекта «Демография» на территории комплекса «Город спорта».

- Строители уже выполнили 68% запланированных работ. Со следующего понедельника на объекте увеличат количество персонала, чтобы не допустить отставания от сроков, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, новый корпус школы № 86 в станице Старокорсунской Краснодара построят до конца 2021 года. В нем будут обучаться 250 учеников начальных классов. К строительным работам приступили 24 ноября. Сейчас там идет подготовка котлована будущего здания. На объекте побывал глава Краснодара Евгений Первышов. Об этом мэр сообщил в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре завершили строительство школы и нового корпуса к действующей гимназии. Это общеобразовательная организация на 1100 мест в поселке Березовом микрорайона «Молодежный» и корпус на 300 мест на территории гимназии № 92 по улице Пионерской, 38.

Также новый корпус школы в Юбилейном микрорайоне Краснодара достроят осенью следующего года. Дополнительное помещение школы № 87 в Краснодаре соединят с основным отапливаемой переходной галереей длиной 67 метров. В сентябре будущего года в одну смену там смогут учиться 300 школьников.


#школа #спорт