Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре до конца года достроят 29 литеров проблемных жилых комплексов
23.11.2020 10:46

В Краснодаре до конца года достроят 29 литеров проблемных жилых комплексов

Читать Телеканал Краснодар:

Темпы жилищного строительства на территории кубанской столицы обсудили 23 ноября в ходе главной городской планерки. Совещание провел первый заместитель главы города Евгений Наумов.

По словам директора департамента строительства, в 2020 году в эксплуатацию удалось ввести 29 литеров в составе проблемных объектов капитального строительства. За последний месяц ключи от 294 квартир получили дольщики литера 2 ЖК «Краснодар Сити» (ул. Шоссе Нефтяников, 18) и литера 3 ЖК «Речной бриз» (ул. Парусная, 10).

Также с привлечением инвесторов удалось завершить такие объекты, как литер 16.2 в микрорайоне Гидростроителей (по ул. Писателя Знаменского, 9), ЖК «Гарантия на Карякина» (ул. Карякина, 5) и литер ЖК «Крылья» (ул. Черкасская, 71/1). Еще по 7 литерам принято решение вручить дольщикам компенсационные выплаты.

- Также до конца года у нас в планах завершить строительство еще 29 литеров, по двум из них в настоящее время застройщиками поданы документы, предусмотренные градостроительным кодексом, для принятия решения о вводе их в эксплуатацию. Речь идет о литере 3 ЖК «Европа Сити» и литере 49 в ЖК «Лиговский». Это еще боле 150 квартир, которые будут переданы участникам долевого строительства, - сообщил Артем Аганов.

Отметим, готовность остальных 27 литеров составляет от 95 до 100%. На 15 объектах завершено строительство сетей коммуникации. Ведутся работы по устранению замечаний приемочной комиссии. По восьми литерам ЖК «Усадьба» и ЖК «Отрада» строительная готовность составляет 100%.

- Вопрос имеет большое значение для нас, стоит на контроле у губернатора. Мы регулярно проводит межведомственные комиссии с привлечением дольщиков, они видят ситуацию и ту работу, которую мы проводим. У нас еще целый декабрь, надо максимально мобилизовать все силы эксплуатационных организаций. Прошу темпы не снижать, с моим участием, участием Евгения Алексеевича, чтобы мы до конца года все обязательства выполнили, - подчеркнул Евгений Наумов.

Напомним, в 2021 году в микрорайоне Гидростроителей Краснодара завершат строительство Центра водных видов спорта. Учебно-спортивную базу развивает Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на принадлежащей ему территории в районе парка «Старая Кубань».

Напомним, до конца текущего года в Краснодаре достроят физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщил Евгений Первышов в ходе аппаратного совещания 16 ноября. Новый спортивный центр появится в Юбилейном микрорайоне по улице им. 70-летия Октября.

#инфраструктура #долгострой