Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В центральной части Краснодара полностью отремонтировали улицу Химзаводскую
30.10.2020 10:19

В центральной части Краснодара полностью отремонтировали улицу Химзаводскую

Читать Телеканал Краснодар:

Работы на участке от ул. Береговой до ул. Индустриальной, протяженностью порядка 0,5 км, выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2021 года.

Кроме замены асфальтобетонного полотна там обновили бордюры, нарисовали разметку и установили дорожные знаки. Также специалисты сделали подъезд к контейнерной площадке. Создать удобные условия для выброса мусора на главной городской планерке поручил Евгений Первышов.

30 октября мэр оценил результаты работ на ул. Химзаводской.

— Это не магистральная дорога, но она тоже важна для горожан, особенно для тех, кто живёт в этом районе. В следующем году мы рассчитываем при поддержке краевой администрации привлечь дополнительные средства в фонд дорожного ремонта, чтобы не только приводить улицы в порядок, но и выполнять масштабную реконструкцию — расширять дороги, продлевать их, переводить из гравийных в асфальтобетонные. Таких проектов у нас уже 29, причем 19 из них уже с положительным заключением госэкспертизы. Рассчитываю, что получим дополнительное финансирование и продолжим развивать улично-дорожную сеть в центральной части и в пригородах, — написал глава кубанской столицы в своём Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Добавим, в этом году будут отремонтированы 7 улиц, которые включены в план национального проекта БКАД-2021. Уже завершена реконструкция улиц Адыгейская Набережная и Песчаная. Работы также ведутся на улицах Постовая, им. Чкалова и Гимназическая.

Напомним, в Краснодаре стартовала масштабная пересадка деревьев с улицы Московской.

Сообщалось, что на ул. Постовой проведут эксперимент по замене железных заборов на зеленые ограждения.

#ремонтдорог