Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Первышов поручил исправить неудобное расположение мусорных контейнеров в Краснодаре
26.10.2020 13:08

Евгений Первышов поручил исправить неудобное расположение мусорных контейнеров в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Вопрос очистки улиц от мусора глава краевого центра поднял в ходе планерного совещания. Он заметил, что некоторые контейнерные площадки установлены неудобно для того, чтобы граждане выкидывали в них мусор. Евгений Первышов поручил исправить эту ситуацию в кратчайшие сроки.

По словам директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислава Белого, в Краснодаре установлены 7 890 мест для первичного сбора твёрдых коммунальных отходов. Из 497 новых контейнерных площадок 300 уже исправлены. Теперь горожанам не нужно выходить на проезжую часть, чтобы выкинуть мусор.

- И ещё один вопрос: сегодня ехал по ул. Красноармейской - мусоровоз собирает мусор из контейнеров, выгружает в машину, а с мусоровоза льются помои. Вот это тоже достаточно серьезная задача, которую нужно продумать, потому что он уезжает, и вот эта лужа нечистот остаётся, потом ни пройти, ни проехать невозможно, - поручил Евгений Первышов.

Добавим, в кубанской столице продолжается борьба с несанкционированными свалками мусора. С начала года было вывезено порядка 387 тыс. куб. м. незаконно оставленного мусора. В случае обнаружения свалок краснодарцы могут сообщить о них в разделе «Где мусор» на сайте городской администрации. Достаточно указать адрес мусорной кучи и прикрепить фото.

Также Евгений Первышов поручил очистить Краснодар от столбов с рекламой и вышек сотовой связи.

Напомним, в мэрии рассказали, какие районы Кубани представляют свою продукцию на ярмарках выходного дня.

#благоустройство #мусор