Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов поручил очистить Краснодар от столбов с рекламой и вышек сотовой связи
26.10.2020 11:38

Евгений Первышов поручил очистить Краснодар от столбов с рекламой и вышек сотовой связи

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе главной городской планерки мэр краевого центра акцентировал внимание на визуальном облике города. Он заметил, что на улицах начали появляться вышки сотовой связи.

Глава Краснодара отметил, что разрешений на установку столбов на муниципальной земле операторам выдано не было. Каждый из таких объектов должен быть на контроле администрации. Размещать подобные конструкции можно только в случае, если на конкретном участке имеются трудности со связью.

Кроме того, Евгений Первышов обратил внимание на большое количество рекламных щитов, которые установлены на указателях вдоль дорог. Он подчеркнул, что пользы от них на сегодняшний день никакой, столбы мешают пешеходам и в целом портят облик кубанской столицы.

- Я считаю, сегодня никто даже на них не смотрит. Навигационная система в телефонах. Водитель ориентируется по тому маршруту, который ему прокладывает непосредственно оператор. В этой части тоже надо наводить порядок. Давайте посмотрим правовые основания в их установки. Если по контракту сроки истекли, то надо их сокращать, зачищать улицы, - поручил Евгений Первышов.

Также в ходе совещания мэр поручил до апреля 2021 года проработать возможность расширения пешеходной зоны в центральной части Краснодара.

Напомним, в мэрии рассказали, какие районы Кубани представляют свою продукцию на ярмарках выходного дня.

#благоустройство