Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара рассказали, какие районы Кубани представляют свою продукцию на ярмарках выходного дня
26.10.2020 09:44

В мэрии Краснодара рассказали, какие районы Кубани представляют свою продукцию на ярмарках выходного дня

Читать Телеканал Краснодар:

В краевом центре идет работа по расширению числа площадок, на которых фермеры Краснодарского края могут торговать своими продуктами. Отмечается, что на ярмарках выходного дня фермерские товары в разы дешевле, чем на будних рынках и в магазинах. Самые масштабные ярмарки проходят в субботу.

Как рассказал глава Краснодара Евгений Первышов во время городской планерки, в эти выходные на ярмарках было представлено 250 тонн фермерской продукции из 29 районов Краснодарского края. Наиболее широко свои товары представили Динской, Красноармейский, Калининский, Славянский, Кореновский, Приморско-Ахтарский, Северский, Брюховецкий и Курганинский районы, а также Республика Адыгея.

На совещании глава краевого центра предложил больше рассказывать жителям города про фермеров, которые являются постоянными участниками ярмарок.

У нас была очень интересная практика, когда мы показывали и рассказывали о фермерах, привлекали муниципальное телевидение, наши печатные издания. Я думаю, что необходимо эту работу продолжать, связываться с районами, выезжать и снимать сюжеты, писать статьи о фермерах, которые являются постоянными участниками наших ярмарок, – сказал мэр.

Евгений Первышов также подчеркнул, что несмотря на коронавирус и временное закрытие ранее ярмарок, сейчас упорядочена их работа. Есть четкие схемы размещения фермеров. Поэтому нужно больше рассказывать о ярмарках для привлечения новых покупателей.

Напомним, что жители Краснодара могут сами определить места для новых ярмарок.


#ярмарка