Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Эксперимент по замене железных заборов на зеленые ограждения проведут на ул. Постовой в Краснодаре
23.10.2020 09:53

Эксперимент по замене железных заборов на зеленые ограждения проведут на ул. Постовой в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Новое ограждение появится вдоль участка дороги от ул. им. Седина до ул. Коммунаров. Вместо металлических заборчиков там создадут зелёный каркас.

В целом улицу Постовую ремонтируют на участке протяженностью 1 км - от ул. им. Суворова до ул. Октябрьской. Специалисты уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия и приступили к благоустройству тротуаров.

Ход работ на одной из основных магистралей центральной части кубанской столицы 23 октября проверил Евгений Первышов.

— Участок очень ответственный, большую роль здесь играет движение общественного транспорта. Хорошие новости: на участке Постовой от Седина до Коммунаров вместо металлических заборов вдоль дороги мы планируем создать зеленые ограждения, в полном соответствии с ГОСТом. Посмотрим, как получится, — рассказал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Завершить дорожные работы планируется к 15 ноября. В основном специалисты трудятся в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта.

Отметим, ремонт ул. Постовой проводится по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2021 г. Всего в следующем году будет отремонтировано не менее 62 участков общей протяженностью почти 80 км.

Напомним, Евгений Первышов потребовал остановить установку железных заборов вдоль дорог.

Сообщалось, что в Краснодаре отремонтируют 1,2 км улицы Дорожной.

Также по просьбам горожан ведется строительство тротуара на участке улицы 3-ей Трудовой.

#благоустройство