Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Прикубанском округе Краснодара установят приборы для измерения загрязнения воздуха
28.10.2020 14:31

В Прикубанском округе Краснодара установят приборы для измерения загрязнения воздуха

Читать Телеканал Краснодар:

В столице Кубани выявлены предприятия, которые на своих участках сжигают покрышки и устраивают мусорные свалки. Это приносит большой ущерб экологии, который исчисляется в миллионах.

На выездном совещании в Прикубанском округе Евгений Первышов сообщил, что борьба с такими нарушителями в городе уже ведется. Через суд с них будут взиматься штрафы. Также стало известно, что для решения проблемы вредных выбросов в атмосферу вскоре закупят приборы, измеряющие состояние воздуха.

— Пусть жители сами определят, где именно устанавливать эти приборы. После чего мы сможем фиксировать выбросы, которые происходят, как правило, по ночам. В ночное время есть сложности с вызовом специализированных служб. Поэтому будем замерять сами, и с этими материалами уже сможем обращаться в компетентные органы, — сказал глава Прикубанского округа Александр Журавлев.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Также совместно с местными жителями Евгений Первышов обсудил проблему ликвидации незаконных стихийных свалок. С июля 2019 года в самом крупном внутригородском округе Краснодара было выявлено 35 свалок с мусором. Из них 17 убрали сами собственники.

— Безусловно, незаконные полигоны ТБО должны быть закрыты и больше не должны появляться. Здесь мы занимаем самую жесткую позицию. Но только лишь запретами проблему не решить. Необходимо обеспечить работу предприятий по сортировке и переработке мусора, чтобы они могли получать законную прибыль при условии жесткого соблюдения всех экологических норм, — подчеркнул Евгений Первышов.

Ранее Евгений Первышов поручил исправить неудобное положение мусорных контейнеров в Краснодаре.

Также в ходе рейда в поселке Индустриальном задержали 4 нелегальных мусоровоза.

#экология #мусор