Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре проведут инженерные сети к домам многодетных семей
11.09.2020 16:27

В Краснодаре проведут инженерные сети к домам многодетных семей

Читать Телеканал Краснодар:

Всего на Кубани инженерной инфраструктурой к 2023 году обеспечат более 2,4 тысяч земельных участков, принадлежащих семьям с тремя и более детьми.

По поручению Вениамина Кондратьева для проведения коммуникаций денежные средства выделяются каждый год. С 2020 по 2023 годы на эти цели предусмотрено более 335 миллионов рублей.

- Городские и сельские поселения приступят к реализации 43-х проектов по планированию и строительству сетей водо-, электро- и газоснабжения. Инженерные сети проведут в Краснодаре, Анапе, Сочи, Абинском, Белореченском, Выселковском, Гулькевичском, Ейском, Славянском, Темрюкском, Усть-Лабинском, Тимашевском, Кавказском, Белореченском, Курганинском и Красноармейском районах, - сообщили в департаменте строительства Краснодарского края.

Проектные и строительные работы осуществляются в рамках госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». Добавим, что ранее по инициативе Вениамина Кондратьева изменились правила предоставления земель семьям с тремя и более детьми.

- Теперь многодетные семьи получают землю сразу в собственность с правом распоряжаться ею на свое усмотрение, а также могут выбрать участок в любом сельском населенном пункте без привязки к регистрации. Соответствующие изменения внесены в краевой закон летом 2020 года, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, сегодня Вениамин Кондратьев вручил государственные награды выдающимся жителям Кубани.

Ранее мы сообщали о том, что «Газпром» увеличит инвестиции в газификацию Кубани – программа подписана Миллером и Кондратьевым.

Также на сегодняшний день в Краснодарском крае ежемесячную выплату на первого ребенка получают более 38 тысяч семей.

#инфраструктура #губернаторКубани