Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев вручил государственные награды выдающимся жителям Кубани
11.09.2020 14:09

Вениамин Кондратьев вручил государственные награды выдающимся жителям Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Награждение приурочили к 83-летию со Дня образования Краснодарского края. В торжественном мероприятии приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко и заместители губернатора края.

Глава региона подчеркнул, что кубанцы достойно проявили себя в это непростое время, продемонстрировали силу духа, умение преодолевать трудности и заботиться о тех, кто нуждается в помощи. Несмотря на возникшие во время пандемии трудности, Кубань остается одним из самых стабильных регионов страны.

– Вы собрались и смогли успешно продолжить жизнь во всех сферах. Этих результатов вы добились личным трудом, своим мирным подвигом. Результат каждого из вас – это наш общий результат, который в конечном итоге говорит о стабильности и развитии нашего края. Кубань – это одна большая семья. Не останавливайтесь на достигнутом, – обратился Вениамин Кондратьев к присутствующим.

Сегодня врачи Краснодарского края прикладывают все возможные усилия для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. В своей речи губернатор уделил им особое внимание. Пять медицинских работников удостоены награды «За самоотверженность, проявленную в борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)» III степени.

– Я благодарен врачам, медсестрам, сотрудникам скорой помощи. Шесть месяцев вы на передовой. Я хочу от всех жителей края сказать слова огромной благодарности за то, что справляетесь со сверхзадачей – не допустить массового распространения инфекции в крае, – сказал Вениамин Кондратьев.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил также заслугу сферы бизнеса и аграрной сферы.

– Для жителей и бизнеса потребовались дополнительная поддержка. Наши аграрии пережили непростые времена. В то время, когда врачи спасали жизни, они боролись на урожай, – заключил Юрий Бурлачко.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на торжественной церемонии в Краснодарской филармонии медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени были награждены директор «Всероссийского научно-исследовательского института цветоводства и субтропических культур» Алексей Рындин и директор «Кавказского государственного природного биосферного заповедник имени Х.Г. Шапошникова» Сергей Шевелев. Инспектор-контролер обособленного подразделения № 2 ООО «Мартин» Александр Гречаный удостоен медали «За спасение погибавших». Главному врачу «Клинического кожно-венерологического диспансера» Михаилу Глузмину присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». Трое жителей края награждены медалью «Герой труда Кубани», 17 – «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II и III степеней.

Ранее мы сообщали о том, что «Газпром» увеличит инвестиции в газификацию Кубани – программа подписана Миллером и Кондратьевым.

Сегодня спикер ЗСК Юрий Бурлачко воспользовался возможностью досрочного голосования.

Напомним, эксперт оценил высокий интерес населения, партий и общественности к выборам губернатора Краснодарского края.

#губернаторКубани