Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Эксперт оценил активный интерес населения, партий и общественности к выборам губернатора Кубани
11.09.2020 09:13

Эксперт оценил активный интерес населения, партий и общественности к выборам губернатора Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

11 сентября в регионе началось досрочное голосование. Основной день выборов главы администрации Краснодарского края состоится в воскресенье, 13 сентября. Организацию выборной кампании оценил федеральный политолог, член Международного экспертного центра Электоральных систем Алексей Мартынов в интервью порталу «Кубанские новости».

Специалист отметил, что кампания в крае протекает в рамках правового поля спокойно, без скандалов. При этом сохраняется высокая конкуренция среди кандидатов. Оттого наблюдается высокий интерес общества к выборам.

- Лично я увидел довольно ярких кандидатов. Помимо действующего губернатора это блогер от КПРФ, достаточно интересных региональных политиков выставили ЛДПР и «Справедливая Россия». Повторюсь, выборы губернатора в Краснодарском крае проходят активно, динамично, но без «черных технологий» и административного ресурса. Идет честная конкурентная борьба, - сказал Алексей Мартынов в интервью.

Эксперт также сообщил, что на Кубани традиционно ожидается высокая явка избирателей. Для заботы об их комфорте и безопасности выборы проводятся в течение трех дней. Кроме того, в течение всего периода будет осуществляться общественный мониторинг.

- То, что гражданское общество Кубани, представители некоммерческого сектора проявили живой интерес к выборам, снимает проблему наблюдения и признания легитимности результатов. В этом отношении Краснодарский край один из успешных примеров, - акцентировал Алексей Мартынов.

Ранее сообщалось, как в Краснодаре пройдут выборы в условиях пандемии.

Узнать о кандидатах можно здесь.

#губернаторКубани